100 лет назад – 12 февраля 1924 года в местности Томтор Борогонского улуса открылась первая народная библиотека им. В.И. Ленина. В рамках юбилейных мероприятий центральная библиотека начала выездные мероприятия «100 сыл кэрэни, сырдыгы саҕан» по наслегам улуса.
24 октября в библиотеке встретились с читателями наслега директор И.Д. Копырин и коллеги из центральной библиотеки. Рассказали об истории основания улусной библиотеки, познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Ааҕар балаҕантан куйаар ситимигэр». Отметили лучших читателей библиотеки.




